Buscar

Pré-selecionados para os cursos CACTO



Abaixo segue o CRONOGRAMA DE SELEÇÃO DE CANDIDATOS AOS CURSOS CACTO.


Esta fase também é presencial, importante para explicarmos um pouco mais sobre a proposta dos cursos e aplicaremos uma redação para avaliação dos candidatos às vagas. Data e horário das pré-seleção de cada candidato está logo abaixo. Muito em breve, serão divulgados os nomes de pré-selecionados para Jogos e Animação.


Para qualquer dúvida, o contato da Fábrica de Imagens é 3495-1887.


CURSO: Fotografia

DATA: 17/03/2015

HORÁRIO: 9h

CANDIDATOS:

Ana Dhirley da Silva Ferreira

Ana Sabrina de Oliveira Fernandes

Antonia Carneiro de Oliveira

Arnaldo Ferreira de Freitas Filho

Daniele Angelo Moreira

Dayse Alves Carneiro

Dayvid Vieira da Silva

Ednardo David da Silva Santos

Emanoelle Maria dos Santos Moura

Felipe da Silva Oliveira

Franciellen Barbosa Maia

Francisca Letícia Sousa Luz

Gabriela Araquan de Santana

Isabelle Cristina de Sousa Cunha

Jacielly Santiago Lopes

Jamely Martins de Freitas

Joel Gomes da Silva


CURSO: Fotografia

DATA: 17/03/2015

HORÁRIO: 10h30min

CANDIDATOS:

Levi da Silva Venâncio

Lillian da Silva Castro

Lucca Alves Carneiro

Luiz Henrique Nunes de Sousa

Marcos Meneses da Costa

Marcos Vinicius Machado de Sousa

Maria Angélica Cavalcante da Costa

Mariana Lima do Nascimento

Mikaelly Barros de Lima

Monique Helen de Jesus e Silva do Nascimento

Patrick Harley Alves Barros

Paulo Victor Oliveira da Silva

Ranyelle da Silva Venâncio

Sérgio Pereira Lima Neto

Silvio Ezequiel Martins Rodrigues

Tairles Pereira Maia

Thays de Oliveira Lino


CURSO: Audiovisual I

DATA: 17/03/2015

HORÁRIO: 14h

CANDIDATOS:

Alessandra de Sousa Silva

Alessandro de Oliveira Feitosa Filho

Bárbara Vidal Freire

Beatriz Lizareta Vasconcelos Viana

Carlos Antonio de Souza Filho

Elizabeth Lucas Bruno

Hélio Victor Bandeira Schultz

Hézio Trajano Feitosa

Isabel Nobre Feitosa

Israel Bezerra Correa

Jhuly Hellen Magalhães Guerreiro

Leandro do Nascimento Magalhães

Micaela Valesca de Souza Ramos

Milena Xavier Maia Mendes

Regelene Domingos dos Santos

Rômulo George de Sales Silveira Filho

Samuel Vasconcelos Cruz

Thaís Cristina de Sousa Marques

Waldir Martins Pimentel


CURSO: Audiovisual II

DATA: 17/03/2015

HORÁRIO: 15h30min

CANDIDATOS:

Cainan Holanda Bittencourt

Charles Santos Ferreira

Débora Rochele Uchôa Lobo

Fabrício Leomar Lima Bezerra

Francisco Ítalo R. do Nascimento

Francisco Mateus Sousa Nascimento

Júlio César da Silva Santos

Kaio Oliveira Siqueira

Laenia de Lima Costa

Marília Queiroz Rodrigues

Max Deyvide Soares de Castro

Tiago Leyve Lourenço Pessoa

Wendel Richard Uchôa Matos


CURSO: Animação 3D

Comunicamos que ainda não foi finalizado o processo de inscrição deste curso.


CURSO: Jogos Eletrônicos 3D

Comunicamos que ainda não foi finalizado o processo de inscrição deste curso.

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Fábrica de Imagens – ações educativas em cidadania e gênero

CNPJ: 02.346.978.0001-35 | (85) 3495-1887